ХОККЕЙ: КИЕВСКИЙ БЕРКУТ ГРОМИТ БЕЛОРУСОВ

14.10.2016 21:08

Киевский "Беркут" одержал самую крупную победу в нынешнем розыгрыше Открытого чемпионата Беларуси по хоккею среди юниорских команд (игроки 1999-2000 г.р.). В своем седьмом поединке столичная команда разгромила "Витебск" - 11:3.

Киевляне с первых минут задавали тон в этом матче. Уже в дебюте встречи Богдан Савченко броском со средней дистанции застал врасплох голкипера соперника. "Витебск" довольно быстро отыгрался, но к середине первого периода Аркадий Сереженко, разобравшись перед воротами, снова вывел "Беркут" вперед. У белорусов был шанс снова переломить ход игры, но номинальные гости ("Беркут" проводит домашние матчи в Минске) не только не реализовали большинство 5 в 3, но и проспали выход со скамейки штрафников Глеба Кривошапкина - 3:1.

Во второй 20-минутке стало заметно преимущество "Беркута" и лишь невнимательность на последних секундах не позволила киевлянам уйти на второй перерыв с более весомым преимуществом - 5:3. Впрочем, свое они с лихвой наверстали в третьем периоде, доведя дело до разгрома - 11:3.

Второй поединок эти команды проведут в субботу, 15 октября. Начало матча - в 10:00.

Теги: Хоккей, Спорт