ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: АНОНС МАТЧЕЙ СРЕДЫ

15.02.2017 12:25

В среду, 15 февраля состоятся два матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Борьбу за трофей продолжат "Бавария", "Арсенал", "Реал" и Наполи".

"Бавария" (Германия) - "Арсенал" (Англия)

Клубы противостояли друг другу в десяти матчах. Пять побед на счету немцев, три - за англичанами и еще два раза была зафиксирована ничья. При этом, "Бавария" обыгрывала "Арсенал" на стадии 1/8 финала в 2005, 2013 и 2014 годах.

Мюнхенцы не уступали дома в 15 последних играх, установив рекорд Лиги чемпионов. В свою очередь "Арсенал" не может пройти стадию 1/8 финала в шести последних сезонах.

"Для победы в Лиге чемпионов нужны характер и удача, но в первую очередь необходимо мужество, - цитирует главного тренера "Баварии" Карло Анчелотти официальный сайт УЕФА. - Мы не будем о думать о том, лишь бы не пропустить. Хотим контролировать мяч. У "Арсенала" быстрые футболисты, которые хорошо действуют на контратаках. Венгер - опытный специалист. Я отношусь к нему с большим уважением".

"Нам нужно забыть о прошлых встречах с "Баварией" и сфокусироваться на предстоящем поединке, - заявил главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер. - Мы играем с ними каждый год, и перед ними неизменно стоит задача выиграть турнир. Мы способны добиться успеха, у нас есть преимущество родных стен в ответном матче. Ожидаю, что "Бавария" как обычно будет стараться доминировать".

"Реал" (Испания) - "Наполи" (Италия)

Команды встречались в еврокубках лишь два раза и неаполитанцам в одном из поединков удалось отобрать у мадридцев очки. Впрочем, нет сомнений, что и на этот раз "Реал" ставит перед собой задачу выхода в четвертьфинал. В шести предыдущих сезонах это королевскому клубу сделать удавалось. В свою очередь "Наполи" лишь во второй раз сыграет на стадии 1/8 финала.

"Первый матч пройдет у нас дома, и мы хотим воспользоваться преимуществом, ударить по надеждам соперника, пусть он определенно желает того же, - цитирует главного тренера "Реала" Зинедина Зидана официальный сайт УЕФА. - "Наполи" показывает хороший футбол. Сарри прекрасно справляется со своей работой. Результаты команды как нельзя лучше говорят о том, на что она способна. Нас ждет хороший матч".

"Если будем играть от обороны или в свой обычный футбол, то рискуем в любом случае, поэтому причин отходить от привычного стиля не вижу, - заявил главный тренер "Наполи" Маурицио Сарри. - Мы должны быть собой, но понимать, что сражаемся с действующим чемпионом Европы. Нам важно понять, до какой степени мы можем конкурировать с самыми сильными клубами мира. Сыграть с "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу" будет очень здорово. В первую очередь мы должны думать об этом".

Напомним, что оба поединка начнутся в 21:45 по киевскому времени.

Теги: Реал, Баварія, Арсенал Лондон, Наполи, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт