УСЕЙН БОЛТ ЕЩЕ РАЗ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ СПОРТСМЕНОМ ГОДА

15.02.2017 12:52

Восьмикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира Усэйн Болт признан лучшим спортсменом года по версии Laureus World Sports Academy. Ямайский спринтер выиграл награду в четвертый раз, добыв три золотые олимпийские медали в Рио прошлым летом, сообщает The Sun.

Таким образом Болт присоединился к компании Роджера Федерера и Серены Уильямс, которые также четырежды становились обладателями награды.

Напомним, что в прошлом месяце Болт лишился одной из своих наград Пекина-2008 после того, как его партнер по команде Неста Картер был уличен в применении допинга. Картер был одним из участников Олимпийской эстафеты 4x100 метров в составе сборной Ямайки. Впрочем, провинившийся все еще надеется обжаловать это решение.

"Я передал медаль в ямайскую олимпийскую ассоциацию, - заявил Болт. - Но я все равно доволен тем, что сделал в своей карьере. Я хотел уйти из спорта после Олимпийских игр, но я до сих пор в хорошей форме, и я думаю, что поклонники хотели бы видеть меня на соревнованиях еще один год".

I'm Humbled and Honoured. Winning my 4th @LaureusSport sportsman award. Thanks to the @LaureusSport academy and all my fans

Публикация от Usain St.Leo Bolt (@usainbolt)

Теги: Усейн Болт, Легкая атлетика