РАФАИЛОВ: В РОТТЕРДАМЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ЗАРЕ НУЖНО АПЛОДИРОВАТЬ СТОЯ

02.11.2016 17:33

Генеральный директор "Зари" Сергей Рафаилов, общаясь с болельщиками посредством интернет-конференции, рассказал о проблемах луганского клуба и украинского футбола в целом.

- Нужно поднять вопрос посещаемости матчей украинской Премьер-лиги. Например, в прошлом туре на матче "Олимпик" - "Волынь" было всего 560 человек. На игре "Ворскла" - "Александрия" было 500 болельщиков. Поединок "Заря" - "Звезда" посетили 800 человек. Это очень мало. Конечно, хотелось бы, чтоб людей на стадионе было больше. Хотелось бы видеть на трибунах столько болельщиков, сколько их было на наших матчах в Манчестере и Роттердаме. Но, здесь, скорее всего, причина в экономической ситуации в стране. Людям не до футбола. Нельзя сказать, что билеты на матчи стоят дорого.

Общаясь в Роттердаме, когда нас спрашивали, как мы живем, интересовались нашей жизнью. Там был президент и другие сотрудники клуба. Когда они узнали приблизительную цифру нашего бюджета, они сказали, что вашему президенту, команде и клубу в целом нужно аплодировать стоя, особенно учитывая то, что в таких условиях вы играете в группе Лиги Европы. Хотя, по идее, вас тут не должно быть.

Когда они спросили, какое население в Запорожье, я ответил, что примерно 800 тысяч человек. В ответ я услышал то, что в Роттердаме 610 тысяч человек. Количество полей в Запорожье более-менее пригодных для игры в футбол и тренировок – четыре. В Роттердаме – 150. Прозвучал вопрос, как мы попали в групповой этап? То есть, люди реально понимают ту работу и те успехи, которых клуб достиг.

Теги: Зоря Луганськ, Чемпіонат України з футболу, Ліга Європи, Футбол, Спорт