WBA САНКЦИОНИРУЕТ БОЙ МЕЖДУ КЛИЧКО И ДЖОШУА

02.11.2016 19:38

Всемирная боксерская ассоциация намерена санкционировать бой между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа, который запланирован на четвертое марта следующего года. Встреча десятилетия, как её уже окрестил известный американский боксёр супертяжеловес Джордж Форман, должна состояться в Лондоне.

Правда, официальная информация от WBA поступит несколько позже - для начала Джошуа должен защитить свой чемпионский титул IBF в поединке с американцем Эриком Молиной (10 декабря).

Таким образом, на кону должны оказаться сразу три пояса: IBO и WBA, которые согласились санкционировать этот поединок, а также IBF, находящийся у Джошуа.

За свою карьеру Кличко провёл 68 боёв, одержав 64 победы (53 нокаутом) при четырёх поражениях. В ноябре прошлого года единогласным решением судей по окончании всех 12-ти раундов Кличко проиграл Фьюри по очкам и расстался с тремя титулами чемпиона мира по престижным версиям. С тех пор украинец в ринг не выходил.

В дальнейшем Фьюри дважды уклонялся от боя-реванша. Сначала британец сослался на травму, потом на глубочайшую депрессию. В итоге, позитивные пробы на применение наркотиков окончательно разрушили карьеру Фьюри. Учитывая неспособность защищать пояса, его лишили титулов чемпиона.

Теги: Владимир Кличко, Энтони Джошуа, Спорт, Бокс