ДИНАМО УЖЕ ОБЫГРАЛО БЕНФИКУ

01.11.2016 21:34

Матч 4-го тура Юношеской лиги УЕФА между «Бенфикой» и киевским «Динамо» завершился победой украинской команды со счётом 2:1.

Итог матча в Лиссабоне стал понятен во втором тайме, да и игра с самого начала проходила с преимуществом гостей. Правда, киевляне в середине первого тайма ошиблись в своей штрафной площадке, сбив соперника, за что и поплатились. У португальцев пенальти реализовал Жоау Фелиш, и первый тайм завершился с преимуществом хозяев поля - 1:0.

После перерыва, во время которого, видимо, состоялся короткий разбор полётов, первая же атака динамовцев увенчалась успехом. Отличился Богдан Леднев, который точным ударом на 47-й минуте сравнял счёт. Но всё же переломной стала 86-й минута матча, когда в погоне за перевесом в своей штрафной правила нарушили уже португальские игроки, сбившие Леднева. Алибеков уверенно реализовал 11-метровый и принес победу киевлянам - 2:1.

В другом сегодняшнем поединке турецкий «Бешикташ» у себя дома проиграл итальянскому «Наполи» - 0:1. Таким образом, на счету «Динамо» 10 очков, у «Бенфики» и «Наполи» - по 4, у «Бешикташа» - 3.