ДНЕПР СНОВА ПОСТРАДАЕТ ИЗ-ЗА СТАРЫХ ДОЛГОВ

07.02.2017 16:28

"Днепр" продолжает своё крутое пике. Команда, которая должна всем и вся, в ближайшее время недосчитается ещё шести очков. В столичный Дом Футбола уже пришло письмо от ФИФА - в Цюрихе приняли решение наказать украинский клуб из-за долгов перед экс-полузащитником Данило Соузой, который так и не получил положенные ему по контракту 125 тысяч долларов.

Сейчас Федерация готовит все необходимые документы, чтобы направить их в офис Премьер-лиги. Затем дирекция УПЛ внесёт изменения в турнирную таблицу, после чего днепряне опустятся в зону вылета - команда Дмитрия Михайленко будет иметь шесть очков, лишь на один балл опережая "Карпаты".

Отметим, что к финалисту Лиги Европы-2014/15, который из-за нежелания платить по счетам уже потерял 12 очков, могут применены и более серьёзные санкции. Еще до середины января "Днепр" должен был совершить платёж агенту Гинесу Карвахалю Сельеру, который представляет интересы тренерского штаба Хуанде Рамоса. Впрочем, никаких подвижек со стороны украинского клуба не было, отчего в ФИФА оставляют за собой право рассмотреть возможность понижения команды в классе.

Поговаривают, что владелец "Днепра" Игорь Коломойский больше не занимается финансированием футбольного проекта. В связи с этим, рассматриваются два варианта развития событий: продажа клуба (хотя в нынешнем его состоянии с его долгами и штрафами УЕФА вряд ли он кого-то привлечет) или тихая смерть по модели "Металлиста" после окончания чемпионата Украины.

Теги: Днепр, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт, ФІФА, Українська асоціація футболу, Финансы