МЕЖДУ ФУРКАДОМ И ШИПУЛИНЫМ ВСПЫХНУЛ КОНФЛИКТ

09.02.2017 20:14 (Обновлено: 09.02.2017 20:44)

Скандальное окончание имела сегодня смешанная эстафета - первая гонка чемпионата мира по биатлону. Обострение произошло из-за поведения на финише француза Мартена Фуркада.

На финишную прямую оба вышли в связке, пытаясь догнать немца Симона Шемппа. Это им не удалось, и тогда француз и россиянин стали бороться между собой. Понимая, что Шипулин - более сильный финишер, шедший впереди Фуркад стал сдерживать его, как только мог, мешая вырваться на оперативный простор. В итоге, темп у Шипулина он сбил и смог финишировалть впереди него - на втором месте.

При этом, ранее многие отметили также, что Фуркад на передаче эстафеты "подрезал" Александра Логинова, мешая отправить того же Шипулина на последний этап.

После окончания гонки Шипулин сказал по поводу поведения Фуркада:

"После этой гонки потерял уважение к Фуркаду с человеческой точки зрения. На финише он вел себя некрасиво. Было видно, что он специально закрывал меня в коридоре, не знаю, по-честному ли это".

Любопытно, что незадолго до чемпионата Фуркад говорил о своем уважении к Шипулину. Возможно, отойдя от гоночной горячки, спортсмены успокоятся и пожмут друг други руки. Именно это предлагают им сделать главы делегаций двух стран.

Теги: Антон Шипулин, Мартен Фуркад, Биатлон, Спорт