ЭЛИНА СВИТОЛИНА ВЫВОДИТ УКРАИНУ В ПЛЕЙ-ОФФ КУБКА ФЕДЕРАЦИИ

12.02.2017 14:16 (Обновлено: 12.02.2017 14:46)

Сборная Украины в разносном стиле выиграла матч у Австралии в теннисном Кубке Федерации (Мировая группа II). На харьковских кортах были одержаны три победы - и наша команда досрочно обеспечила себе выход в следующий круг соревнований.

Решающее очко принесла Украина ее лидер Элина Свитолина. В матче с лидером австралиек Дарьей Гавриловой проблем она не имела, уложившись в два сета, при этом отдав сопернице минимум того, что можно было отдать по ходу игры - 6:3, 6:2. Вчера Элина и Леся Цуренко одержали еще две победы. Таким образом, общий счет стал 3:0 и шансов на общий выигрыш у противниц не осталось.

Теперь украинок ожидает матч в раунде прей-офф за право играть в Мировой группе Кубка Федераций следующего года. Кто достанется нам, пока совершенно неясно, потому что не закончен отбор команд в восьмерку, составляющую этот плей-офф. Его сформируют четыре команды-неудачницы Мировой группы и четыре лучшие команды из Мировой группы II. Пока из восьми участников прей-офф известны только двое - Украина и Голландия.

Теги: Элина Свитолина, Кубок Федерации, Теннис, Спорт