РОТАНЬ: У УКРАИНЫ СЕРЬЕЗНЫЕ СОПЕРНИКИ В ЛИГЕ НАЦИЙ

20.03.2018 22:29

Капитан сборной Украины по футболу Руслан Ротань поделился ожиданиями от ближайших спаррингов, а также отдал должное соперникам "сине-жёлтых" по Лиге наций.

- В каком настроении прибыли на тренировочный сбор?

- В замечательном. Давно не встречались, очень приятно увидеть партнеров по сборной, - цитирует Ротаня официальный сайт ФФУ. - Впереди две игры, поэтому необходимо как можно лучше к ним подготовиться, чтобы получить положительный результат.

- Не скажется ли на тренировочном процессе морозная харьковская погода?

- Мы будем здесь всего три дня. Будет время пообщаться и уделить внимание теории. А дальше у нас будут тренировки уже в теплом климате на достойных полях. Там же будет и игровая практика, поэтому все в порядке.

- Что знаете о своих соперниках - Саудовской Аравии и Японии?

- Мы собрались только в понедельник, поэтому просмотр видеоматериалов и специальные установки тренеров еще впереди. А что касается самой игры - это уже будет зависеть от нас.

- Что думаете о Лиге наций?

- Турнир, с моей точки зрения, очень выгодный для всех команд, которые принимают в нем участие. Вместо поисков спарринг-партнеров существует четкий график матчей. К тому же поединки Лиги наций, кроме тренировочного характера, имеют и турнирное значение.

- Как вы оцениваете наших соперников по группе - команды Чехии и Словакии?

- Серьезные соперники. Со сборной Словакии мы недавно встречались в товарищеском матче, убедились в ее силе. Сборная Чехии в любом случае не слабее словаков, поэтому имеем очень сложную группу. В Лиге наций нашей команде придется нелегко.

Теги: Руслан Ротань, зб. України, Лига наций УЕФА, Футбол, Спорт