КРЕМЕНЧУК СОКРАЩАЕТ СЧЕТ В ФИНАЛЬНОЙ СЕРИИ ПЛЕЙ-ОФФ УХЛ

24.03.2018 09:13

Интрига в финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги возвращается. После двух домашних побед "Донбасса" финалисты перебрались в Кременчуг, где успех сопутствовал уже хозяевам площадки.

В течение игры соперники попеременно выходили вперед, а решающим оказался точный бросок 17-летнего форварда "Кременчука" Глеба Кривошапкина на восьмой минуте третьего периода - 4:3.

Счет в серии стал 2:1 в польщу "Донбасса", и четвертый матч финала команды проведут в воскресенье, 25 марта, в Кременчуге.

По окончании третьего матча финальной серии Украинской хоккейной лиги против "Кременчука" главный тренер "Донбасса" Сергей Витер поделился своей оценкой игры.

"Достойная игра, обе команды играли, старались. У нас было очень много сумбура, как бы мы ни пытались успокоить ребят - не получалось, желание перехлестывало, были ошибки, из-за которых мы пропустили. Кроме того, мы мало забили, нужно забивать больше - для этого были моменты".

Финал плей-офф УХЛ. Матч №3

"Кременчук" - "Донбасс" - 4:3 (1:0, 2:3, 1:0)
Шайбы: 1:0 Шиманский (Кривошапкин), 02:49, 1:1 Лялька (Денискин, Захаров), 25:29, 1:2 Костиков (Коваленко), 25:53, 2:2 Чернышенко (Горлушко), 28:10, 3:2 Толстушко (Бойков, Грицких - больш.), 36:11, 3:3 Коренчук (Кузьмик, Лялька - больш.), 36:28, 4:3 Кривошапкин (Гриценко, Шиманский), 47:34.

Теги: ХК Кременчук, ХК Донбасс, Чемпионат Украины по хоккею, Хоккей, Спорт