КОКОРИН ПРОПУСТИТ ЧМ ПО ФУТБОЛУ 2018

17.03.2018 09:56

Вчера нападающий «Зенита» Александр Кокорин перенёс операцию после травмы крестообразных связок, полученной в матче 1/8 финала Лиги Европы с «РБ Лейпциг» (1:1).

«Операция прошла успешно. В течение ближайшего месяца футболист будет проходить реабилитацию в Риме, после этого вернётся в «Газпром»-тренировочный центр. На поле Александр Кокорин сможет вернуться через 4-5 месяцев.

Футбольный клуб «Зенит» желает Александру Кокорину мужества и скорейшего возвращения в игру», — говорится в сообщении пресс-службы российской команды.

Из-за полученной травмы форвард не сможет выступить за сборную России на домашнем Чемпионате мира, который пройдёт с 14 июня по 15 июля.

«Ситуация складывается таким образом, что каждый месяц этого года мы получаем неприятные новости о серьезных травмах основных игроков сборной России, – рассказал тренер россиян Станислав Черчесов. - Вчера был диагностирован разрыв крестообразной связки у Саши Кокорина, мы можем это только констатировать и поддержать футболиста. Предвосхищая переживания относительно потерь, которые несет сборная России перед чемпионатом мира, могу сказать, что команда в плановом режиме продолжает работу.

Наша задача – делать все возможное для того, чтобы компенсировать эти потери и качественно подготовиться к Чемпионату мира. Что касается травмированных ребят, то мы находимся с ними на связи, внимательно наблюдаем за их лечением и восстановлением и ждем их возвращения в строй».

Теги: Александр Кокорин, зб. Росії, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт