ТРИ ЧЛЕНА РОССИЙСКОЙ КОМАНДЫ ГРЕБЦОВ НЕ ДОПУЩЕНЫ НА ОЛИМПИАДУ 2016

26.07.2016 12:34

Международная федерация гребли (FISA) выполнила рекомендации Международного олимпийского комитета и рассмотрела возможность участия в Олимпиаде 2016 российских спортсменов.

В специальном заявлении FISA говорится, что организация сделала запрос в Международное антидопинговое агентство, попросив представить имена российских гребцов, упомянутых в докладе Макларена. В докладе отмечалось, что допинг-пробы 11-ти спортсменов были заменены. Однако в нынешний состав сборной России для участия на Олимпиаде 2016 был заявлен только Иван Баландин (восьмерки). К слову, уроженец Новоазовска, Донецкой области, до 2011 года выступал за украинскую команду, но затем сменил гражданство на российское и в 2014-м стал вице-чемпионом Европы.

Исходя из полученной информации, FISA заявляет, что Баландин не сможет принять участия в Олимпиаде-2016. Кроме того, МОК обязал оставить вне олимпийской заявки всех российских спортсменов, когда-либо имевших проблемы с допингом. В итоге, в Рио так же не поедут Анастасия Карабельщикова и Иван Подшивалов.

Теги: Олимпийские игры-2016, Гребля, Допинг