ЛИОНЕЛЬ МЕССИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ И ЗАБИВАЕТ: СМОТРЕТЬ ГОЛ

02.09.2016 10:13

Если в Европе только готовятся к старту отборочного турнира к чемпионату мира-2018, то в Южной Америке этот процесс в самом разгаре. Главной достопримечательностью седьмого тура южноамериканского отбора стала победа сборной Аргентины над принципиальным соседом – Уругваем – 1:0. Точнее, не сама победа, а факт появления в составе «альбиселесте» лучшего футболиста мира Лионеля Месси.

После проигрыша Аргентины в финале Copa America 2016 от сборной Чили, Лео был настолько раздосадован неудачей (он не забил решающий послематчевый пенальти), что объявил о завершении своей карьеры в сборной.

Футболиста можно было понять: три подряд проигранных финала (два – Copa America и один чемпионат мира) кого угодно могли выбить из колеи. Поговаривали, Месси очень переживал случившееся, даже впал в депрессию. Ни уговоры главного тренера, ни аргументы аргентинских политиков не достигли цели - футболист стоял на своем.

Однако время лечит. К тому же у сборной Аргентины сменился наставник, и Эдгардо Бауса сумел достучаться до своего звездного подчиненного. Свою роль сыграли и партнеры Месси по национальной команде, уговорившие Лео поменять решение.

В итоге футболист передумал. И вернулся в сборную. Свое возвращение Месси отметил, как и подобает бомбардиру. Единственный мяч Уругваю – на его счету. Эта победа позволила Аргентине выйти на первое место в группе.


Теги: Ліонель Мессі, зб. Аргентини, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол