РОССИЙСКИЕ ФУТБОЛЬНЫЕ ФАНАТЫ ПОКА ОСТАНУТСЯ ВО ФРАНЦУЗСКОЙ ТЮРЬМЕ

14.09.2016 20:51

Футбольный чемпионат Euro 2016 давно завершился, но эхо футбольных баталий между фанами не стихает до сих пор. Сегодня апелляция Николая Морозова, осуждённого за участие в беспорядках во время чемпионата Европы, была отклонена судом Прованса. Аналогичные обращения, направленные в суд его товарищами Сергеем Горбачевым и Алексеем Еруновым, будут рассмотрены только в октябре.

Напомним, что российские футбольные болельщики Николай Морозов, Сергей Горбачев и Алексей Ерунов решением марсельского суда получили сроки от одного до двух лет лишения свободы после беспорядков в Марселе перед матчем Англия - Россия на Евро-2016.

Апелляция о помиловании Николая Морозова, на которую возлагались большие надежд,ы с подачи прокурора была отклонена и приговор остался без изменений. Теперь юристы надеются, что судьи согласятся с просьбой о выдворении осуждённых россиян из страны. Но даже если все апелляции французским судом будут отклонены, по французскому закону, человек, отбывающий заключение без нарушений, автоматически выходит на свободу по истечении половины срока. Это означает что уже в декабре Морозов обретет свободу и сможет вернуться домой.

Теги: Евро-2016, Футбол