ТРИ ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ МОУРИНЬЮ

23.09.2016 12:50

Сегодня выходит в свет книга журналиста Роба Бэйсли, посвященная жизни Моуринью. В ней есть много известных фактов о деятельности португальского тренера, однако, есть и малоизвестные истории. Зарубежная пресса уже успела поделиться некоторыми из них.

Обморок
Летом 2013 года Бэйсли побывал в Соединенных Штатах, где лондонский "Челси" проводил традиционное турне. В холле отеля, где жила команда, журналист увидел человека, лежавшего на полу лицом вниз. Он подошел и обнаружил, что этим человеком был... Жозе Моуринью. "Ничего страшного, - сказал Моуринью. - Я в порядке". Тогда врачу команды Еве Карнейро удалось привести тренера в чувства. Это было головокружение. Моуринью принял несколько таблеток, но отреагировал на них плохо.

Дженнифер Энистон
На следующий год Моуринью шокировал актрису Дженнифер Энистон. И снова это произошло во время турне по США. Команда остановилась в гостинице в Беверли-Хиллз. В это время в отеле появилась Дженнифер Энистон. Все присутствующие замолчали, поглядывая на голливудскую звезду. Вначале молчал и Моуринью, который сидел за столом с будущим автором книги. Однако, вспомнив о личных проблемах Энистон с актером Брэдом Питтом, который женился на Анджелине Джоли, Моуринью громко произнес: "Дженнифер Энистон - один, Анджелина - ноль".

Кто дает эту награду?
Моуринью получал немало наград, но удостоившись впервые звания лучшего тренера месяца АПЛ, он не понял, почему никогда ранее не выиграл эту награду. Он попросил помощника узнать, кто дал ему этот приз. "Сделай мне одолжение, - сказал Моу. - Узнай, кто принимает решение. Меня это не сильно волнует, но я не проигрывал до ноября. Однако мне не дали приз ни в августе, ни в сентябре, ни в октябре". До этого приз отправился в адрес Алана Пардью, который имел поражение от "Вест Хэма", но все равно стал тренером месяца. Моу считал это ненормальным.

Теги: Жозе Моуринью, Футбол, Спорт, Тренеры