ФОРВАРД ШАХТЕРА - В СПИСКЕ ЛУЧШИХ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ ЕВРОПЫ

17.02.2017 19:05 (Обновлено: 17.02.2017 19:12)

Авторитетнейшее футбольное издание The World Soccer составило список молодых игроков из команд, участвующих в Лиге Европы, которые могут удивить в этом розыгрыше второго по значимости европейского трофея. Среди них был назван воспитанник футбольной академии донецкого "Шахтера" Андрей Борячук.

Помимо него, в список топ-талантов плей-офф Лиги Европы вошли Леон Бэйли ("Генк"), Лоик Перрен ("Сент-Этьен"), Жулиано ("Зенит"), Ману Тригерос ("Вильярреал") и Донни ван де Бек ("Аякс").

О Борячуке World Soccer пишет так:

"Борячук — быстрый нападающий, воспитанник клуба, чья игра в этом сезоне оказалась в центре внимания благодаря двум голам в УПЛ (в матчах против Звезды и Волыни) после выхода со скамейки запасных, а также острым действиям в нескольких матчах Еврокубков, в частности против Коньяспора и Браги.

Легкий и неуловимый, 20-летний форвард наиболее опасен в роли ложной девятки. Он часто отходит в середину поля, чтобы получить мяч. Борячуку удобно играть в комбинационный футбол, он не стесняется сделать один, два финта, вроде неожиданного для защитников Волыни удара пяткой, благодаря которому ему удалось забить гол.

Болельщики "Шахтера" возлагают большие надежды на Андрея. В недавнем опросе они проголосовали за то, чтобы Борячук получал больше игрового времени. Возможно, за счет аргентинского нападающего горняков Факундо Феррейры".

Теги: Андрей Борячук, Шахтар, Ліга Європи, Футбол, Спорт