У МОУРИНЬЮ КАДРОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПЕРЕД ИГРОЙ С ЗАРЕЙ

23.11.2021 17:24

Луганская "Заря" едва ли может рассчитывать на то, что главный тренер "Ромы" Жозе Моуринью пренебрежительно отнесется к поединку пятого тура Лиги конференций, который состоится в четверг в Риме.

В Италии обращают внимание на турнирное положение, которое сложилось в группе С после того, как "Рома" в двух матчах с норвежским клубом "Будё-Глимт" набрала лишь одно очко. А кроме того, лазарет и карантинный бокс римлян настолько переполнены, что у Моуринью просто нет вариантов для широкой ротации состава в матче с "Зарей".

Лазарет Моуринью

Напомним, что на прошлой неделе у двух игроков "Ромы" - Бриана Кристанте и Гонсало Вильяра - выявили коронавирус. Их участие в поединке против луганчан по-прежнему исключено. Просчитывая варианты состава "Ромы" на игру, итальянские журналисты считают, что законный отдых получит Лоренцо Пеллегрини, вместо которого свой очередной шанс вернуться в игру получит Николо Дзаньоло. Кроме того, воскресный матч Серии А из-за дисквалификации пропустит Верету, а это значит, что Моуринью, вероятнее всего, "нагрузит" француза в четверг.

Фото - Getty Images

Теги: Жозе Моуринью, Зоря Луганськ, Рома, Ліга конференцій УЄФА, Футбол, Спорт, Тренеры