ШЕВЧЕНКО: ЛЕГИОНЕРЫ ПРИЕДУТ УЖЕ НА ВТОРОЙ СБОР

16.05.2021 16:28

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эксклюзивном комментарии Футбол NEWS высказался о ситуации перед подготовкой национальной команды к Евро-2020.

Шевченко не считает проблемой то, что еще не все игроки приехали на сбор: "Это нормальный процесс. Ребята, которые закончили раньше чемпионат, они собрались раньше. «Иностранцы» приедут уже на второй сбор".

И добавил, что его ничего не тревожит перед сбором: "Нет, все нормально. Это рабочий процесс. У кого-то есть микротравмы, у кого-то - какие-то проблемы. Это все решаемо".

Большинство футболистов, которых Андрей Шевченко включил в расширенный список национальной команды для подготовки к Евро-2020, уже прибыли в Харьков и начали работу на сборах.

Что касается полузащитника донецкого "Шахтера" Евгения Коноплянки, то главный врач сборной Украины Артур Глущенко внимательно следит за процессом восстановления полузащитника, сообщает пресс-служба УАФ. Если Евгений будет готов, то сможет присоединиться к сине-желтых ориентировочно 28 мая.

Теги: Андрій Шевченко, зб. України, Евро-2020, Футбол, Спорт