КОРОНАВИРУС НА ЕВРО-2020: ЧТО ГОВОРИТ РЕГЛАМЕНТ УЕФА

07.06.2021 16:59

Положительный тест на коронавирус у игрока сборной Испании Серхио Бускетса переместил испанскую команду в центр внимания. В Швеции, с которой испанцам играть 14 июня, за этими событиями следят внимательно. В связи с пандемией УЕФА ввел исключительные меры в свои правила Евро-2020.

- В случае, если группа игроков из команды помещается в обязательный карантин или самоизоляцию по решению компетентного национального / местного органа власти, матч начнется по расписанию, при условии, что в команде есть не менее 13 игроков. Все эти игроки должны иметь право представлять национальную команду в соответствии со статьей 46 соревнований и правил и дать отрицательный результат в соответствии с требованиями Протокола УЕФА.

- Если национальная ассоциация не может представить минимальное количество игроков (т.е. 13, включая хотя бы одного вратаря), матч, если это возможно, будет перенесен на 48 часов с ранее указанной даты, что соответствует критериям УЕФА. Он также сможет назначить перенесенный матч в ругой город.

- Если матч нельзя перенести, решение по этому вопросу примет Контрольный, этический и дисциплинарный орган (CEDB) УЕФА. Этот орган объявит, что матч, который не был сыгран, будет считаться проигранным со счетом 0:3.

- Если какой-либо член судейской бригады, назначенный на матч, дает положительный результат на COVID-19, УЕФА может в порядке исключения назначить заменяющих судей матча, которые могут быть той же национальности, что и одна из соответствующих национальных ассоциаций, и / или могут не входить в международный список ФИФА.

Фото - Getty Images

Теги: Евро-2020, Футбол, Спорт, Здоровье, COVID-19, УЕФА