ШЕВЧЕНКО: ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ИГРА - ХОТЕЛОСЬ, ЧТОБЫ МАТЧ ПОБЫСТРЕЕ ЗАКОНЧИЛСЯ

18.06.2021 10:18

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала "Футбол 1" подвел итог матча Евро-2020 против сборной Северной Македонии (2:1).

- Хочу поздравить болельщиков с первой победой на этом турнире. Спасибо за поддержку. Спасибо всем, кто приехал на стадион. И спасибо всем, кто болел дома. К нам в раздевалку позвонил Президент Украины Владимир Зеленский. Поздравил команду с победой. Очень приятно, что вся Украина болеет за нас.

Получилась эмоциональная игра. Хотелось, чтобы матч побыстрее закончился. Команда сыграла два хороших тайма. Где-то была нервозность, хотя у нас было достаточно моментов, чтобы закрыть игру. Когда не забивали моменты, а потом - пенальти, ребята потеряли уверенность. Но довели до конца матч, я считаю, уверенно.

Малиновский играл в этой позиции в "Аталанте". Он ее хорошо знает. У нас были хорошие подключения Миколенко. Мы сбалансировали два фланга, и игра в атаке у нас получилась хорошо. В конце за счет передач могли лучше сыграть выходы, но нервозность играет роль.

Мы довольны всеми, кто вышел на замену. Беседин освежил игру, дал много борьбы. Цыганков имел шанс. Сидорчук, Соболь... Все ребята были настроены на результат, и мы его добились.

Вся команда в хорошей форме. То, что бы хорошо играем в атаку... Если бы мы еще реализовывали все, что создаем. Команда действительно очень интересно играет. Все равно нам нужно находить баланс, потому что впереди нас ждет тяжелая игра с очень непростым соперником. Надо восстановиться, отдохнуть и готовиться, - заявил Андрей Шевченко.

Теги: Андрій Шевченко, зб. України, Евро-2020, Футбол, Спорт