ШЕВЧЕНКО: РЕБЯТА ОТДАЛИ ВСЕ СИЛЫ, НО БЫВАЮТ ТАКИЕ ДНИ...

21.06.2021 22:47

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко считает, что команда не была готова физически в последнем матче группового турнира Евро-2020 против австрийцев (0:1).

- Думаю, что команде было очень тяжело физически сегодня. Мы все время опаздывали, нас не хватало. За отдачу, особенно во втором тайме, не могу критиковать - они полностью выложились на поле. Бывают такие игры, как бы ты не хотел, физически было тяжело. Мы сегодня опаздывали везде, проигрывали дуэли, было много невынужденных ошибок. Это все говорит об усталости.

Когда ты не успеваешь, то рано или поздно это приводит к ошибкам. Мы ее допустили - потеряли в середине простой мяч. Вместо того, чтобы сыграть просто, мы потеряли мяч, что привело к угловому. А на угловом не очень хорошо сыграли и пропустили. И после этого у нас практически не было шансов вернуться в игру. Но ребята отдали все, что у них было.

Я видел команду, у которой просто не хватало сил. Мы как-то пытались усилить, но это практически это невозможно было сделать. Еще раз - мы играли на том уровне, на котором нам позволяла наша физическая форма, - заявил Андрей Шевченко в эфире телеканала "Футбол 1".

Теги: Андрій Шевченко, зб. України, Евро-2020, Футбол, Спорт