БАРСЕЛОНА УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ПРОЕКТ СУПЕРЛИГИ ВСЕ ЕЩЕ ЖИВ

21.06.2021 10:55

Президент каталонской "Барселоны" Жоан Лапорта высказался о провале Европейской Суперлиги.

"Мы вели диалог с приглашенными в Суперлигу клубами, и нас устраивали предложения руководителей этой лиги, но вступление в нее должно было быть одобрено на соответствующей ассамблее. Было бы логично организовать голосование до 30 июня. Сейчас, поскольку предложенный формат лиги уже не существует, я не прошу никаких голосований. Но проект жив, я настаиваю на этом.

УЕФА угрожал нам штрафами и исключением из Лиги Чемпионов. Время доказало нашу правоту. Теперь они закрыли дисциплинарное дело и зарегистрировали нас на Лигу Чемпионов. Английские клубы был главной движущей силой соревнования, но они испугались под давлением со стороны УЕФА. Думаю, сейчас они жалеют, что вышли из Суперлиги, видя, как УЕФА отозвал свои угрозы

Мы все еще пытаемся начать диалог с УЕФА. Мы не будем извиняться за попытку создать конкуренцию, не будем извиняться перед УЕФА за желание быть владельцами нашей судьбы. По крайней мере до тех пор, пока я являюсь президентом клуба", - сказал Лапорта.

Напомним, что УЕФА ранее приостановил дисциплинарное расследование в отношении "Барселоны", "Ювентуса" и "Реала" за попытку создания Суперлиги.

Теги: Барселона, Суперліга (футбол), Футбол, Спорт