САУТГЕЙТ: МЫ БЕЗУМНО РАЗОЧАРОВАНЫ

12.07.2021 10:10

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт - о поражении своей команды в финале Евро-2020. Накануне англичане в серии пенальти уступили сборной Италии.

- Мы безумно разочарованы. Думаю, игроки заслуживают максимального уважения, они все отдали полностью себя, выложились без остатка. Они обессилены, валятся с ног.

Моментами они играли очень хорошо, временами нам не удавалось наладить контроль над мячом. Особенно в начале второго тайма. Но это не повод для взаимных обвинений внутри коллектива. С этими парнями работать одно удовольствие, и они прошли дальше, чем команде удавалось сделать это на протяжении долгого времени. Конечно, по итоге в раздевалке была атмосфера гнетущей боли.

Мы едины. Мы подарили стране незабываемые воспоминания. Сегодня ночью всем нам будет очень больно. Но это нормально ощущать такой огромное разочарование, поскольку нечасто в жизни получаешь возможность выиграть такие трофеи. Но если оглянуться и посмотреть на то, что мы сотворили, то очевиден будет огромный повод для гордости, - заявил Гарет Саутгейт.

Теги: Гарет Саутгейт, сб. Англии, сб. Италии, Евро-2020, Футбол, Спорт