ШАХТЕР ПРЕДСТАВИЛ ФОРМУ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С PUMA

16.07.2021 12:19

15 июля в Киеве состоялась презентация новой формы «Шахтера». Масштабное мероприятие было организовано в «Украинском Доме», который специально к этому дню украсили большими баннерами с логотипами «Шахтера» и компании Puma.

В новых комплектах формы производства Puma традиции шахтеров объединяются с современными тенденциями. Первый комплект выполнен в оранжевом цвете, второй – в черном. На обеих футболках присутствуют вертикальные полосы и фактура угля.

– Puma воссоздает эту форму, возвращаясь к истокам и истории ФК «Шахтер». В дизайне ярко просматривается отношение клуба к Донецкому региону, символика и различные элементы, которые напоминают об угольной промышленности, – отметил специалист по обучению и развитию Puma Станислав Дорожан. – Что касается технологий, основополагающими при создании этой коллекции были определены три точки: комфорт, легкость и сухость. Футболиста ничего не должно отвлекать во время игры, не должно сковывать движения. Форма обеспечит непревзойденную вентиляцию. Сетчатые элементы расположены в наиболее активных зонах тела. При высоких нагрузках форма будет давать охлаждение и обеспечивать сухость даже в самых горячих матчах.



Теги: Шахтар, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт