АВСТРАЛИЙСКАЯ БАСКЕТБОЛИСТКА ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ОЛИМПИАДЫ-2020 ИЗ-ЗА ПАНИЧЕСКИХ АТАК

17.07.2021 11:52

Центровая сборной Австралии Лиз Кэмбидж отказалась от участия в Олимпийских играх. 29-летняя баскетболистка объяснила свое решение тем, что находится не в лучшем психологическом состоянии, сообщает Sport24.

«Все мои знакомые знают, что одно из моих самых больших желаний — выиграть золото Олимпиады в составе сборной. Каждый участник Игр должен быть на пике своего психологического и физического состояния. В настоящий момент я очень далека от того состояния, в котором мне бы хотелось находиться. Не секрет, что в прошлом я испытывала проблемы с психическим здоровьем.

Кроме того, я обеспокоена изоляцией в «пузыре» — ни семьи, ни друзей, ни фанатов, никакой системы коммуникации вне команды. Это на самом деле нагоняет на меня страх. В течение последнего месяца у меня наблюдались приступы паники, я не спала и не ела. Я знаю себя. Не могу быть той Лиз, которую все заслуживают увидеть в составе сборной Австралии. По крайней мере, в данный момент. У меня разбивается сердце, когда заявляю, что отказываюсь выступать на Олимпиаде, но думаю, это лучшее решения для сборной и для меня. Желаю команде удачи в Токио. Надеюсь, Австралия станет лучшей и завоюет золотые медали», — написала Кэмбидж в инстаграме.

Теги: Олимпийские игры, Олимпийские игры-2020, Спорт, Баскетбол