УЕФА ОТКАЗАЛСЯ КОММЕНТИРОВАТЬ ЭМБЛЕМУ УКРАИНСКОЙ АССОЦИАЦИИ ФУТБОЛА

17.07.2021 13:07

Союз европейских футбольных ассоциаций не стал отвечать на запрос российских СМИ относительно эмблемы, которую с нового сезона обязаны нанести на свою форму клубы украинской Премьер-Лиги.

"Во время проведения матчей УПЛ, Суперкубка и Кубка Украины на футболке спереди (как правило) между логотипом клуба и логотипом производителя экипировки (на уровне середины плеча) должна быть размещена официальная большая эмблема УАФ с официальным лозунгами, утвержденными Исполнительным комитетом УАФ. В зависимости от дизайна формы эмблема может быть размещена спереди на левой стороне футболки на уровне середины плеча. Эмблема изготавливается и предоставляется УАФ и является обязательной для использования клубами", - говорится в тексте утвержденного накануне регламента.

В приложении приводится рисунок официальной большой эмблемы УАФ: она круглой формы, на ней изображены контуры Украины в международно признанных границах с эмблемой УАФ поверх нее (стилизованный малый герб Украины с вписанным в него футбольным мячом и надписью UKRAINE снизу), а также надписями "Слава Украине!" в верхней части окружности и "Героям слава!" в нижней. Эмблема выполнена в синем и желтом цветах, отдельные элементы эмблемы УАФ также в белом.

В ответ на запрос российского издания РИА "Новости" о правомерности использования такой эмблемы, УЕФА ответил следующее: "Это внутренний вопрос, который касается Украинской премьер-лиги. Поэтому мы любезно направляем вас в Украинскую ассоциацию футбола с вашим вопросом".

Теги: Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт