ЗЕНИТ ГРОМИТ ЛОКОМОТИВ И ЗАВОЕВЫВАЕТ СУПЕРКУБОК РОССИИ

17.07.2021 21:07

Убедительной победой "Зенита" завершился матч за Суперкубок России, который традиционно дает старт новому футбольному сезону. Лишь во второй раз в истории в поединке зафиксировано преимущество одной из команд с перевесом в три мяча. Но если в 2013-м "Зенит" сам пострадал от ЦСКА, то сегодня питерцы не оставили шансов московскому "Локомотиву".

Подопечные Сергея Семака открыли счет еще до перерыва. В середине первого тайма действующие чемпионы России подстерегли ошибку Крыховяка на своей половине поля, и Кузяев точным ударом с дуги штрафной отправил мяч в сетку ворот Гилерме - 1:0.

В дебюте второго тайма "Зенит" воспользовался еще одной грубой ошибки обороны "Локомотива", и Азмун реализовал выход один на один. Наконец, под занавес встречи вышедший на замену Ерохин довел дело до разгрома - 3:0.

"Зенит" в шестой раз в истории завоевывает Суперкубок России. Больше трофеев только у ЦСКА - семь.