ФОРМУЛА-1 ОСУДИЛА РАСИСТСКИЕ ВЫПАДЫ В АДРЕС ХЭМИЛТОНА

19.07.2021 12:43

Пилот Льюис Хэмилтон подвергся расистским выпадам в соцсетях по окончании Гран-при Великобритании. Уже на старте британец столкнулся с лидером Общего зачета Максом Ферстаппеном, из-за чего нидерландский пилот был вынужден завершить гонку. Хэмилтон, между тем, финишировал первым и существенно сократил отставание от Ферстаппена в Общем зачете.

Реагируя на события Гран-при Великобритании некоторые пользователи социальных сетей позволили себе расистские выпады в адрес Хэмилтона.

В понедельник утром руководство Формулы-1, ФИА и "Мерседеса" выступили с заявлением.

- Во время и по окончании Гран-при Великобритании Льюис Хэмилтон был подвергнут многочисленным расистским оскорблениям в социальных сетях из-за аварии в гонке. Формула-1, ФИА и команда "Мерседес" осуждают подобное поведение. Этим людям нет места в нашем спорте, и мы призываем к тому, чтобы они несли ответственность за свои действия. "Формула-1", ФИА, гонщики и все команды работают над тем, чтобы выстроить более разнообразный и инклюзивный спорт, и подобные неприемлемые примеры оскорблений в сети должны быть устранены, - говорится в заявлении.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Facebook, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Льюис Хэмилтон, Формула-1, Спорт, Расизм