"Г-ЖА МОРЕ БЫЛА ПРИЗНАНА ДОСТОЙНОЙ ЗВАНИЯ ПИЛОТА-АВИАТОРА"

24.10.2011 11:06

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Газета Копъйка"

Где экс-шах?
На вопрос нашего сотрудника, где в настоящее время находится экс-шах Магомед-Али, в министерстве иностранных дел заявили, что он не думал возвращаться в Россию, а все время находится в Персии. В персидской миссии сообщили, что по тем данным, которые имеются в миссии, экс-шах в настоящее время находится в Гюмюш-тепе, собирает новые отряды своих сторонников.

"Полтавскiй Голосъ"

На почве мести.
В ночь на 22 октября, в с. Радионовке Хорольск. уез., у самого окна телефонной станции перерезаны были пять проводов служащих для соединения со станциями: Хорол, Беляки, Заиченцы, Радионовским волостным правлением и Громоотвод. При производстве дознания телефонистка А.А.Худякова высказала подозрения, что совершить это мог кр. Дьяченко, который на нее недоволен за то, что она отказала ему в предложении выйти за него замуж.

"Брачная Газета"

Молодой БАНКОВСКИЙ служащий
жениться на особе. Лета не имеют значения. С приданым не менее 40 тысяч. Предложения только серьезные адресовать: Москва. Главный Почтамт, до востребования, предъяв. сберегательной книжки №37929.

"Новое время"

Воздухоплавание.
На Гатчинском аэродроме вследствие благоприятной погоды вчера было совершено очень много полетов. Между прочим женщина-авиатор г-жа Галанчикова-Море в присутствии представителя от Всероссийского аэро-клуба, инженера И.С.Асватцатурова сдавала пилотский экзамен. Г-жа Море выполнила все требуемые инструкцией условия и была признана достойной звания пилота-авиатора.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История