НА ОЛИМПИЙСКУЮ АРЕНУ ЗАБРЕЛ... МЕДВЕДЬ

21.07.2021 16:03

Необычный гость посетил арену в японской Фукусиме, где проводятся олимпийские соревнования по софтболу. Представители полиции подтвердили, что накануне вечером заметили на стадионе медведя, который вернулся на олимпийский объект сегодня утром - всего за несколько часов до начала матча сборных Японии и Австралии.

- Мы не смогли обнаружить медведя. И хотя зрителей на трибунах не будет, мы настороже и продолжим поиски животного, - заявил полицейский.

Местные СМИ идентифицировали незваного гостя, как азиатского черного медведя, а газета Sports Hochi сообщила, что весь отряд олимпийской гвардии, приписанный к месту проведения турнира, провел ночь в поисках животного.

Отметим, что это не единичный случай в Японии. В прошлом месяце бурый медведь покалечил солдата и местного жителя в Саппоро, где, к слову, пройдет олимпийский марафон. Пострадавшие были тогда доставлены в больницу.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Олимпийские игры, Олимпийские игры-2020, Спорт