КОСТЕВИЧ И НИКИШИН ПОНЕСУТ ФЛАГ УКРАИНЫ НА ОТКРЫТИИ ОЛИМПИАДЫ-2020

21.07.2021 19:37

23 июля в Токио состоится торжественная церемония открытия Игр XXXI Олимпиады, на которой флаг Украины будут нести самые опытные спортсмены - Олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе Елена Костевич и чемпион мира по фехтованию Богдан Никишин.

Отметим, впервые в истории проведения Игр страны-участницы имеют сразу двух знаменосцев - женщину и мужчину. Это связано с активной позицией Международного Олимпийского Комитета по отстаиванию принципов гендерного равенства.

- Эти Игры уже пятые в моей карьере. Если откровенно, то я всегда мечтала выполнить эту почетную миссию. На открытии Олимпиады в Токио среди знаменосцев других стран будет много титулованных и опытных представителей пулевой и стендовой стрельбы. Мне приятно быть в их рядах, - заявила Елена Костевич в комментарии пресс-службе НОК Украины.

- Для меня большая честь нести флаг Украины. Очень благодарен спортсменам-коллегам за доверие и уважение. Имею положительное отношение к тому, что будет два знаменосца. Это прекрасная инициатива и будет здорово, если это станет доброй традицией, - добавил Богдан Никишин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Desporter.live (@desporter.live)

Теги: Олимпийские игры, Олимпийские игры-2020