ИВАН УРГАНТ: МИЛОУКИ ВЫИГРАЛИ В ФИНАЛЬНОЙ СЕРИИ ЧЕТЫРЕ МАТЧА ПОДРЯД - ЗНАЧИТ ЗАСЛУЖИЛИ

22.07.2021 17:52

Известный российский шоумен Иван Ургант, большой любитель НБА, поделился своими впечатлениями о завершившемся баскетбольном сезоне.

- Для меня было большей неожиданностью появление в финале «Финикса». И, честно говоря, болел я именно за «Санз». У них собралась прекрасная молодая команда, мне очень понравилось, как они играли весь плей-офф. Было симпатично наблюдать за «Финиксом». И это с учетом того, что еще несколько лет назад они были в списке худших команд НБА, - напомнил Иван Ургант в интервью Газете.Ру.

Что касается «Милуоки», то я считаю их чемпионство заслуженным. Потому что два раза подряд (в сезонах-2018/2019 и -19/20 — «Газета.Ru») в их команде оказывался MVP регулярного чемпионата — Яннис Адетокунбо. И вот он, собственно, застолбил за собой место в пантеоне звезд первой величины. Заодно и братьев своих привел к чемпионству. Как говорится, и себе перстень надел, и братьям. И себе, и брату — пословица, популярная в доме Меладзе.

Поскольку я болею за «Голден Стэйт», на меня в этом году произвел огромное впечатление Стеф Карри. Это был один из лучших его сезонов. Конечно, его результативность выросла из-за отсутствия одноклубников, которые набирают много очков. В частности — Клэя Томпсона, чьего возвращения я жду больше всего. Но в любом случае Карри провел выдающийся сезон. И я очень расстроился, что они проиграли в стыковых матчах за право участвовать в плей-офф «Мемфису», было обидно. Тем не менее Стеф стал лидером НБА по очкам, что не может не радовать меня, чье сердце осталось в Сан-Франциско, как пел Тони Беннетт.

Что касается других игроков. Несмотря на то, что к Крису Полу из «Финикса» я отношусь по-разному, мне очень хотелось, чтобы он выиграл титул. Ведь он пришел в молодую команду, стал для одноклубников отличным ветераном, совершенно замечательно провел первую-вторую игру финала, по дороге обыграл «Лейкерс». Кстати, в этом году в финале не было таких суперкоманд — по типу тех же недавних «Уорриорз», имевших большое количество суперзвезд. Это был просто отличный, интересный баскетбол. И полуфиналы получились очень интересными.

По ходу сезона и особенно его финальной части мне казалось, что сложно будет остановить «Бруклин» — вообще кому-либо. Потому что это было какое-то пиршество баскетбола. Но вмешалась судьба, травмы. И Яннис с командой нашли в себе силы это прервать и впоследствии вполне заслуженно забрали титул. Я, конечно, ждал седьмого матча, хотелось его посмотреть. Но и такой финал меня вполне устраивает, тем более что «Бакс» подряд выиграли четыре встречи после двух поражений на старте. Значит, они это действительно заслужили.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Facebook, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Фото - Getty Images

Теги: Иван Ургант, НБА, Шоу, Артисты, Баскетбол, Спорт