ВОРСКЛА ОТКРЫВАЕТ ЕВРОКУБКОВЫЙ СЕЗОН И УВОЗИТ НИЧЬЮ ИЗ ФИНЛЯНДИИ

22.07.2021 21:08

Полтавская "Ворскла" первой из украинских команд начала еврокубковый, да и в целом - футбольный, сезон, проведя в финском Куопио первый матч второго отборочного раунда Лиги конференций.

Драматургия была закручена лихо. Подопечные Юрия Максимова оказались в роли отыгрвающихся уже на шестой минуте, когда Удо ударом из-за пределов штрафной застал врасплох голкипера "Ворсклы" Резника. Но очень скоро картина на поле изменилась, и на исходя получаса игры Кане, ворвавшись слева в штрафную, пробил в дальний нижний угол и восстановил равновесие - 1:1.

Дальше - больше. В начале второго тайма арбитр назначает в ворота хозяев пенальти, который четко реализует Оливье Тилль. По тому течению игры, которую болельщики наблюдали вплоть до компенсированного времени, казалось, что полтавчане своего уже не упустят. Но в последней атаке КуПС заработал угловой на левом фланге, после которого Томас протолкнул мяч в сетку - 2:2.

В противостоянии двух команд все решится 29 июля в Полтаве.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Facebook, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

2021-22, Лига конференций. Квалификация. Отборочный 2-й раунд.

"КуПС" (Финляндия) - "Ворскла" (Украина) - 2:2 (1:1)
Голы: Удо А., 6 (1 : 0); Кане, 29 (1 : 1); Тиль О., 55 (пенальти) (1 : 2); Томас Ди., 96 (2 : 2)
"КуПС": Крайдль; Хямяляйнен Т.; Томас Ди.; Тойвомяки (Хейнонен, 82); Каррильо Д.; Ниссиля; Себбан (Ранжел, 78); Попович Ан. (Икаунекс Я., 62); Аджей-Боатенг; Узочукву; Удо А.
"Ворскла": Резник Д.; Бондаренко В.; Якубу Н.; Яворский; Кане (Челядин, 75); Пуцлин (Кравчук Д., 88); Чеснаков; Скляр; Тиль О.; Пердута; Степанюк Р. (Вакула, 82)
Предупреждения: Попович Ан., 43; Себбан, 64; Ниссиля, 80; Аджей-Боатенг, 84 - Бондаренко В., 68; Скляр, 95