РОССИЙСКАЯ ЛУЧНИЦА УПАЛА В ОБМОРОК ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ

23.07.2021 11:19

Россиянка Светлана Гомбоева, принявшая участие в сегодняшних квалификационных соревнованиях по стрельбе из лука на Олимпиаде-2020 в Токио, потеряла сознание. Главный врач российской сборной Андрей Жолинский прокомментировал состояние спортсменки.

- Светлана почувствовала себя плохо в результате получения теплового, а скорее солнечного удара во время проведения квалификационного раунда по стрельбе из лука. Причина понятна - все произошло на фоне высокой температуры окружающей среды в совокупностью с высокой влажностью. Конечно, это дало результат. Сейчас она чувствует себя хорошо: мы ее посмотрели - она отдыхает. Уверен, что такого больше не повторится. Сейчас скорректируем питьевой режим, режим сна и отдыха, и она будет готова к соревнованиям, - заверил врач.

Напомним, что на сегодняшних соревнованиях сразу три корейские лучницы превзошли олимпийский рекорд, который с 1996 года принадлежал украинке Лине Герасименко.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Facebook, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Олимпийские игры, Олимпийские игры-2020, Стрельба из лука