ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ, 1-Й ТУР: ШАХТЕР ПОБЕЖДАЕТ, ОСТАВЛЯЯ ВОПРОСЫ

24.07.2021 22:19

В субботу состоялись два матча первого тура чемпионата Украины по футболу. Донецкий "Шахтер" провел первый поединок под руководством итальянского специалиста Роберто Де Дзерби. В первом тайме противостояния с "Ингульцом" дончане имели бесспорное преимущество, которое воплотили в два забитых мяча.

Во втором тайме вице-чемпионы Украины сбросили обороты, контролируя мяч, но редко угрожая воротам соперников. Ближе к концу встречи гостям удалось воспользоваться ошибками футболистов "Шахтера" в обороне и вернуть в игру интригу. Но финальный свисток зафиксировал победу "горняков" - 2:1.

В другом матче дня вернувшийся в УПЛ "Верес" и "Колос", которого ждет выступление в Лиге конференций, забитыми мячами болельщиков не порадовали - 0:0.