В ГЕРМАНИИ ВЫБРАЛИ ЛАУРЕАТОВ ФУТБОЛЬНОГО СЕЗОНА

26.07.2021 13:39

Главные призы немецкого футбола от популярного издания Kicker получили Томас Тухель и Роберт Левандовски. Тухель признан лучшим тренером Германии. Напомним, что под руководством немецкого специалиста "синие" стали победителями Лиги чемпионов.

- Я с благодарностью принимаю эту награду. Я не верю в индивидуальные награды, я искренне полагаю, что успех – всегда заслуга команды, а не только тех, кого любят на поле. Проигрывает и побеждает вся команда. Я не делаю это один. Есть персонал, сотрудники клуба, и это не только мой немецкий или венгерский штаб, участвует весь персонал в Кобхэме. Невероятно быть частью этого, потому что поддержка и профессионализм просто потрясающие, - цитирует Тухеля официальный сайт "Челси".

В то же время нападающий "Баварии" Роберт Левандовски признан футболистом года. Причем поляк был удостоен награды второй год подряд.

"Я осознаю, насколько велика эта честь. Для меня это повод для большой гордости и радости, потому что в Германии редко выигрывают титул "Футболист года" дважды подряд", - прокомментировал организаторам опроса свою победу сам Левандовски.

Звездный нападающий "Баварии" побил рекорд Герда Мюллера по результативности в прошлом сезоне, а в последний день забил свой 41-й гол в сезоне.

Теги: Томас Тухель, Роберт Левандовски, Челсі, Баварія, Тренеры, Спорт, Футбол