КИЕВСКОЕ ДИНАМО РАЗГРОМИЛО ДЕБЮТАНТА УПЛ

01.08.2021 21:54

Киевское "Динамо" эффектно начало сезон. Пропустив первый тур действующие чемпионы Украины в своем первом матче не оставили шансов дебютанту УПЛ - "Вересу" (4:0).

Подопечные Мирчи Луческу ошеломили соперника в первые шесть минут, дважды поразив ворота Когута. Автором первого мяча "Динамо" в новом сезоне стал защитник Денис Попов, который, увы, из-за очередной травмы покинул поля еще до перерыва. Киевляне же продолжали контролировать ситуацию на поле и до финального свистка отличились еще дважды.

В итоге 4:0 - первая крупная победа "Динамо" в нынешнем сезоне.

2021-22, Чемпионат Украины, 2-й тур

"Динамо" - "Верес" - 4:0 (3:0)
Голы: Попов Д., 4 (1 : 0); Гармаш, 6 (2 : 0); Тымчик, 42 (3 : 0); Цыганков, 86 (пенальти) (4 : 0)
"Динамо": Бущан; Тымчик; Попов Д. (Забарный, 34); Миколенко; Караваев (Родригес Ж., 46); Сирота А.; Де Пена (Сидорчук, 46); Гармаш (Кулач, 62); Буяльский; Андриевский (Цыганков, 46); Шапаренко
"Верес": Когут Б.; Солдат; Гончаренко (Махнев Д., 62); Кучеров; Мирошник; Полюлях (Панасенко, 46); Пасич Е. (Дахновский, 46); Пасич Г.; Немчанинов; Гегедош (Гечев, 56); Сергийчук (Шестаков, 46)
Предупреждения: - Немчанинов, 85

Теги: Динамо Київ, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт