ШАХТЕР ДОБЫВАЕТ ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ В МАТЧЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

03.08.2021 23:51

"Шахтер" сделал первый шаг на пути к групповому турниру Лиги чемпионов. "Горняки", давно не принимавшие участия в квалификации, обыграли в гостях бельгийский "Генк" в первом еврокубковом матче в карьере Роберто Де Дзерби.

Итальянский специалист продолжает поиски оптимальных сочетаний своей команды. Вот и в этот раз, не ограниченный лимитом, который действует в УПЛ, Де Дзерби сделал несколько изменений в стартовом составе. В какой-то мере удивив, оставив в запасе опытных Тараса Степаненко и Алана Патрика и отправив на поле Майкона и Маркоса Антонио. В целом, до перерыва "Шахтер" заметно больше владел мячом, да и вообще контролировал ситуацию на поле. И пропустил первым. Дала о себе знать старая "болезнь" донецкой команды - трудности при выходе из-под прессинга. В итоге - потеря мяча, навес с правого фланга и точный удар Онуачу.

Переломить ход игры дончанам удалось уже во втором тайме. Сначала гости, реализовав пенальти, назначенный за фол на Педриньо, сравняли счет. А затем снова сыграли замены. На 81-й минуте Марлос, Исмаили и Алан Патрик разыграли образцовую комбинацию, благодаря которой "Шахтер" увез из Бельгии победу - 2:1.