ДЕНИСОВ: МАЛОВЕРОЯТНО, ЧТО РЕБРОВ ПРЯМО СЕЙЧАС ВОЗГЛАВИТ СБОРНУЮ

05.08.2021 18:49

Директор телеканалов Футбол 1/2/3 Александр Денисов в комментарии изданию НВ рассказал, кто, по его мнению, может возглавить национальную сборную Украины.

— Сборная находится в ситуации, когда уже сыграно три матча отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2022 и Украина находится в очень сложной ситуации в турнирной таблице. Поэтому сейчас важно, чтобы смена тренерского штаба произошла максимально органично.

Безусловно, многие на сегодняшний день называют кандидатом № 1 на пост главного тренера сборной Сергея Реброва. Но у него соглашение с Аль-Айном. И насколько мне известно, оно достаточно жесткое. Поэтому маловероятно, что Ребров прямо сейчас возглавит сборную.

На мой взгляд, оптимальным кандидатом был бы Мирон Маркевич. Он явно не сказал своего последнего слова в футболе, он свободен и для него это точно будет огромным вызовом и огромной ответственностью. Возможности Маркевича мы хорошо знаем — его Металлист, равно как и Днепр, в свое время играл в яркий атакующий футбол. Поэтому можно не сомневаться: сборная свой стиль не должна потерять, — отметил Денисов.

Теги: Александр Денисов, зб. України, Чемпионат мира по футболу-2022, Футбол, Спорт