СЕНСАЦИЯ В УПЛ: АЛЕКСАНДРИЯ ОБЫГРЫВАЕТ ШАХТЕР

07.08.2021 22:06

Донецкий "Шахтер" потерпел первое поражение. И в нынешнем сезоне, и под руководством Роберто Де Дзерби. В поединке третьего тура чемпионата Украины горняки уступили в Киеве "Александрии" - 1:2.

Все голы в этом матче были забиты в первой половине первого тайма. Причем, вице-чемпион Украины, несмотря на статус фаворита, так ни разу не повел в счете. Уже на шестой минуте гости воспользовались нерасторопностью игроков "Шахтера" в обороне, и Третьяков с линии вратарской без помех переправил мяч в сетку. Дончане довольно быстро отыгрались: команде Де Дзерби удалась фирменная фланговая атака, которую завершил Корниенко. Но новая оплошность в обороне в середине первого тайма привела к тому, что Ковалец, как выяснилось, установил окончательный счет в этом матче - 2:1 в пользу "Александрии".

2021-22, Чемпионат Украины, 3-й тур

"Шахтер" - "Александрия" - 1:2 (1:2)
Голы: Третьяков, 6 (0 : 1); Корниенко В., 15 (1 : 1); Ковалец, 21 (1 : 2)
"Шахтер": Трубин; Витао; Додо; Матвиенко Н.; Степаненко; Корниенко В. (Маркос А., 76); Майкон Б.; Мудрик (Судаков, 46); Патрик А. (Тете, 66); Марлос (Педриньо, 62); Дентиньо (Траоре Л.Ш., 46)
"Александрия": Билык О.; Бабогло; Дубра; Мирошниченко Д.; Цуриков; Третьяков; Копына (Рыбалка, 75); Ковалец; Демченко Ал.; Одарюк (Стецков, 68); Спинелли (Новиков Ан., 62)
Предупреждения: Трубин, 80 - Рыбалка, 95

Теги: Шахтар, Александрия, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт