МИНИСТР СПОРТА УКРАИНЫ: ЕСТЬ НАД ЧЕМ РАБОТАТЬ, НО ДАВАЙТЕ СЕГОДНЯ РАДОВАТЬСЯ НАШИМ МЕДАЛЯМ

08.08.2021 09:31

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт подвел итоги выступлений украинских спортсменов на Олимпиаде-2020.

- Есть два неофициальных подсчета. Первый - по золотым медалям. И второй - по общему количеству выигранных медалей на Олимпиаде.

Да, в этот раз с золотом у нас не сложилось, но по общему количеству медалей в Токио Украина на 15 месте в мире. У нас 19 медалей! Это реальный успех наших спортсменов и тренеров! Каждая медаль, выигранная нашими спортсменами на олимпийских играх, - это огромный успех для страны.

Да, есть проблемы в определённых видах спорта, и надо серьезно разбираться, почему такое выступление и что надо изменить в дальнейшем для улучшения результата.

Но, мы все должны радоваться такому выступлению, кричать везде, что наши спортсмены и тренеры молодцы!!! А не посыпать голову пеплом и говорить, как все плохо. Сидя дома на диване это несложно делать... У меня это восьмая Олимпиада. Поверьте мне, выиграть медаль на Олимпиаде - это в своём роде героический поступок!

Да, есть над чем работать, строить инфраструктуру, повышать квалификацию тренерских кадров, улучшать условия для детских школ и так далее... Но, давайте сегодня радоваться нашим медалям и поздравлять наших тренеров и спортсменов! - написал Вадим Гутцайт в комментариях в Facebook.

Теги: Вадим Гутцайт, Олимпийские игры, Олимпийские игры-2020