МИНИСТР СПОРТА УКРАИНЫ ХОЧЕТ РАЗОБРАТЬСЯ С ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКОЙ

09.08.2021 10:14

Министр спорта Украины Вадим Гутцайт доволен количеством наград, завоеванных украинцами на Олимпиаде-2020, но заявил, что некоторые виды спорта провалились. В частности легкая атлетика, где есть только одна бронзовая медаль Ярославы Магучих в прыжках в высоту.

"После приезда президента ФЛАУ будем собираться. Есть вопросы, есть проблемы. Много денег было выделено на подготовку спортсменов. Практически они были обеспечены всем, чтобы результаты были лучше. Нам надо что-то менять до 2024 года. Потому что в легкой атлетике 49 дисциплин, считаю, что мы можем рассчитывать на большее количество медалей на Олимпийских играх", – сказал Гутцайт.

"Я буду смотреть на все виды спорта, которые были на Олимпиаде и не получили награды, спортсмены в которых были полностью не готовы побеждать. У нас 23 спортсмена были рядом с медалями, они заняли 4-6-е места. Есть потенциал, они конкурентоспособны. Но в некоторых – полный провал.

100% будем менять главных тренеров, будем собираться с федерациями и смотреть их планы. В Париже в 2024 году нам нужно, чтобы побеждали не только одни и те же виды спорта, но и те, где есть история побед на Олимпиадах. Все тренеры должны знать, что они должны отвечать за выступления своих спортсменов. И федерации тоже", - заявил Гутцайт.

Теги: Вадим Гутцайт, Олимпийские игры, Олимпийские игры-2020, Легкая атлетика