ШАХТЕР ОБЫГРЫВАЕТ МОНАКО В КВАЛИФИКАЦИИ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

18.08.2021 00:16

Донецкий "Шахтер" одержал третью победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, обыграв в гостях французский "Монако".

"Горняки" довольно уверенно начали игру, владея мячом 70% времени и выискивая бреши в обороне соперника. Хотя гол пришел не без доли везения. Сразу несколько футболистов "Монако" пытались отобрать мяч у Педриньо, пытаясь остановить бразильца даже мелким фолом. Однако полузащитник "Шахтера" не только устоял на ногах, но и сохранил контроль над мячом, выскочив один на один с голкипером - 0:1.

Свою задачу-минимум дончане на этом, видимо, выполнили и стали играть по результату - не рискуя понапрасну и бросаясь большими силами в атаку. Даже такое фирменное оружие, как стремительные контратаки, подопечные Роберто Де Дзерби в этот раз не применяли, сбрасывая скорость и сводя все к контролю мяча. Не случайно - после перерыва вратарь "Монако" так и не вступил в игру.

Хозяева, в свою очередь, старались что-то придумать в атаке, но кроме опасного удара Головина в нижний угол, трудно вспомнить какой-то еще яркий момент у ворот Трубина во втором тайме. Итог - 1:0 в пользу "Шахтера", но, как и прежде, все решится в ответном поединке в Харькове.