АЛЕКСАНДР ПЕТРАКОВ ВОЗГЛАВИЛ СБОРНУЮ УКРАИНЫ И ВЫЗВАЛ НОВЫХ ФУТБОЛИСТОВ

18.08.2021 14:00

Длившееся семь часов заседание Исполкома Украинской ассоциации футбола (УАФ) завершилось уже в ночь с 17 на 18 августа. В итоге, Александр Петраков был назначен исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины. Напомним, что под руководством Петракова молодежная сборная Украины (U20) летом 2019 года завоевала титул чемпионов мира.

- Александр Васильевич - всемирно известный специалист, имеет высокий авторитет среди нашей футбольной общественности и необходимые знания и опыт для того, чтобы на данном этапе возглавить главную команду страны. Поэтому вполне заслуженно получил единогласную поддержку членов Исполкома. Поздравляю Александра Васильевича и желаю продуктивной работы! - написал глава УАФ Андрей Павелко на своей странице в Facebook.

Сам Петраков уже принял кадровые решения. Так, в основной список сборной Украины, которая будет готовиться к матчам отборочного турнира ЧМ-2022 против Казахстана и Франции, включены Тарас Качараба и Даниил Сикан. Всего в списке 26 футболистов.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Александр Петраков, зб. України, Тренеры, Спорт, Футбол