РАФАЭЛЬ НАДАЛЬ ДОСРОЧНО ЗАВЕРШАЕТ СЕЗОН

20.08.2021 14:58

Один из сильнейших теннисистов современности Рафаэль Надаль принял решение о досрочном завершении нынешнего сезона.

- Хочу сообщить вам, что, к сожалению, я вынужден закончить сезон. Честно говоря, в течение года я страдал от травмы ноги намного больше, чем должен. Мне нужно время. Это решение было принято после обсуждения с командой и моей семьей. Я думаю, что это путь вперед, чтобы попытаться выздороветь и подготовиться. В этом году я скучал по таким важным для меня турнирам, как Уимблдон и Олимпиада, а теперь еще и US Open. Но факт состоит в том, что в течение этого года я не мог тренироваться и соревноваться так, как мне действительно нравится.

В конце концов, я пришел к выводу, что мне нужно время, чтобы восстановиться. Эту травму я получил еще в 2005 году, и это не помешало мне все эти годы развивать свою спортивную карьеру. Пришло время поискать немного другой вид лечения, чтобы продолжать карьеру еще несколько лет. С максимальным энтузиазмом сделаю все возможное, чтобы вернуть себе наилучшую форму, - заявил Рафаэль Надаль.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Рафаэль Надаль, Теннис, Спорт