ШАХТЕР И ДИНАМО СЫГРАЮТ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

26.08.2021 09:04

Донецкий "Шахтер" завоевал последнюю путевку в групповой турнир Лиги чемпионов. К тому времени, когда горняки и футболисты "Монако" снова выходили на поле, чтобы начать экстратайм, все остальные поединки уже завершились и состав группового турнира ЛЧ был известен на 99%.

Хотя, исходя из сценария харьковского матча, все могло решиться в первые 90 минут - и не в пользу "Шахтера". Дончанам не удалось ничего противопоставить активному прессингу своего соперника, что вылилось в закономерный результат первого тайма - 0:2. А могло быть и больше, реализуй капитан "Монако" Бен-Йедер убойный момент незадолго до перерыва.

Но "Шахтер" остался в игре, и на 74-й минуте "размочил" счет - гола вышедшего на замену Марлоса оказалось достаточно, чтобы перевести матч в экстратайм. Впрочем, не только его. Стоит отметить самоотверженную игру горняков в обороне и блестящую реакцию Андрея Пятова, выручавшего свою команду, когда французы все же выходили на ударные позиции.

Развязка наступила на 114-й минуте. 20-летний Михаил Мудрик в подкате прервал атаку "Монако" на своей половине поля, а затем совершил рывок к воротам соперника, который привел к автоголу Агилара. 2:2 - счет, который устроил "Шахтер" и вывел донецкую команду в групповой турнир Лиги чемпионов.

Украину в этом соревновании снова будут представлять два клуба - киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". Жеребьевка Лиги чемпионов пройдет 26 августа и начнется в 19:00 (время - киевское).

2021-22, Лига Чемпионов. Плей-офф раунд

"Шахтер" (Украина) - "Монако" (Франция) - 2:2 (0:2)
Голы: Бен-Йедер, 18 (0 : 1); Бен-Йедер, 39 (0 : 2); Марлос, 74 (1 : 2); Агилар, 114 (автогол) (2 : 2)
"Шахтер": Пятов; Витао (Кривцов, 101); Додо; Марлон; Матвиенко Н. (Исмаили, 46); Маркос А. (Степаненко, 86); Майкон Б.; Патрик А.; Соломон (Мудрик, 83); Тете (Марлос, 66); Траоре Л.Ш. (Фернандо, 101)
"Монако": Нюбель; Сидибе Дж. (Агилар, 99); Бадьяшиль Б.; Марипан; Фофана Ю.; Головин (Исидор, 77); Бен-Йедер (Диоп С., 77); Оливейра Силва (Якобс И., 117); Тчуамени (Дизази, 117); Мартиньш (Жеан Лукас, 70); Фолланд
Предупреждения: Додо, 41; Тете, 54; Марлон, 69; Соломон, 80; Кривцов, 105; Фернандо, 113 - Фолланд, 14; Головин, 72; Фофана Ю., 81; Бадьяшиль Б., 107

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.