ДЕ ДЗЕРБИ: КОГДА ЕСТЬ СЕРДЦЕ И ЯЙЦА, МОЖНО СДЕЛАТЬ ВСЕ

26.08.2021 09:57

Главный тренер "Шахтера" Роберто Де Дзерби считает, что в футболе техники, индивидуальностей и физической готовности недостаточно для победы.

- Я не знаю, заслужили мы сегодня или нет, потому что у «Монако» было много голевых шансов. У "Монако" есть технические, физические, индивидуальные качества. У нас другие физические характеристики, но есть техника и индивидуальность также. Не у всех скорость, как у Фернандо, например, который вышел на замену, но у нас есть то, чего нет в других командах, – сердце и яйца. И когда есть сердце и яйца, можно все делать. Сегодня не было такого матча, который я видел в своей голове, но я очень горд, потому что в перерыве я видел их чуть-чуть странными. У нас были сложности в тот момент. А потом сердце и яйца аннулировали разницу, которая была в первом тайме. А сердце и яйца нельзя купить на трансферном рынке, - заявил Де Дзерби.

Напомним, что донецкий "Шахтер", уступая "Монако" 0:2, сумел переломить ход неудачно складывавшейся игры (2:2) и завоевал право сыграть в групповом турнире Лиги чемпионов.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Роберто Де Дзербі, Шахтар, Монако, Ліга чемпіонів, Тренеры, Спорт, Футбол