ПЕТРАКОВ ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ НЕ ВЫЗОВЕТ В СБОРНУЮ УКРАИНЫ ИГРОКОВ ИЗ РОССИЙСКИХ КЛУБОВ

29.08.2021 20:31

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков объяснил, почему не собирается приглашать в команду футболистов из чемпионата России.

"Скажу вам откровенно, я не рассматриваю вопрос о вызове игроков из чемпионата России. А знаете почему? Я вот в феврале сидел дома, вы сами понимаете – пандемия, столько не работал. Говорю жене, мол, пройдусь. Я — коренной киевлянин, думаю, просто пройду по городу. Взял и просто пешком пошел по городу. Подошел к Михайловской церкви. И оттуда вниз к стадиону "Динамо" ведет дорога, к музею. Зашел в Андреевскую церковь отреставрированную, посмотрел, в Софийский собор. А в стороне от Михайловской церкви – фотографии. Я увидел, сколько наших погибло военных. И девушки, и ребята молодые. Столько фамилий, столько фотографий... Я понял, что сейчас ни футболистов из России, ни примирения априори быть не может. Осталось столько и детей, и сирот... Поэтому – нет, сейчас нет, никак. Может, по прошествии времени... Но на данном этапе – нет. Говорю прямо и откровенно", – сказал Петраков.

Напомним, уже 1 сентября сборная Украины сыграет отборочный матч ЧМ-2022 против Казахстана, а 4 сентября – матч с Францией.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Александр Петраков, зб. України, Тренеры, Спорт, Футбол