ИГРОКИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ ПОЕДУТ НА ОЛИМПИАДУ-2022

04.09.2021 11:18

В пятницу лига и профсоюз игроков объявили о достижении соглашения с Международной федерацией хоккея (ИИХФ), подтвердив паузу в календаре регулярного чемпионата 2021-22 годов, чтобы хоккеисты НХЛ смогли участвовать в зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

Игроки лиги примут участие в Олимпиаде впервые с 2014 года в Сочи, а последним международным турниром, где играли лучшие хоккеисты мира, был Кубок мира 2016 года в Торонто.

"Мы хорошо понимаем, как сильно игроки НХЛ хотят представлять свои страны и выступать за них, - сказал заместитель комиссионера лиги Билл Дэйли. - Мы очень рады, что смогли достичь договоренностей, которые позволят им вернуться в олимпийский турнир, где будут играть сильнейшие".

Соглашение предусматривает возможность отказа НХЛ от участия в Играх в случае обострения ситуации с COVID-19, если лига и профсоюз сочтут, что такая поездка представляет угрозу безопасности спортсменов или становится нецелесообразной.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Олимпийские игры-2022, НХЛ, Спорт, Хоккей